Национально-культурным общественным объединениям надо взаимодействовать с органами исполнительной власти
Вход на сайт
В конце 2013 года в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл состоялось совместное заседание Консультативного Совета по вопросам религиозных объединений и Совета по делам национальностей при Министерстве. В нём приняли участие руководители и представители религиозных и национально-культурных объединений республики Марий Эл, входящих в состав двух коллегиальных органов, также представители группы по межнациональным отношениям Молодёжного Правительства республики.
Заместитель министра Галина Ширяева выступила с информацией по итогам Всероссийского совещания представителей исполнительной власти субъектов РФ по вопросам реализации государственной национальной политики и этнокультурного развития регионов России.
Обсудив её выступление, участники заседания рекомендовали руководителям национально-культурных общественных объединений взаимодействовать с органами исполнительной власти в части реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.
Специалисты отдела межнациональных и межконфессиональных отношений министерства Михаил Чемышев и Дмитрий Бердинов ознакомили участников заседания с проектами планов работы двух советов на 2014 год. После обсуждения и внесения дополнений планы были утверждены.
Завершая заседание, Галина Ширяева поблагодарила членов Консультативного Совета по вопросам религиозных объединений и Совета по делам национальностей при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл за участие в совместной работе в 2013 году и тепло поздравила их с наступающим 2014 годом.
Источник: http://mincult12.ru - пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл.
- Эльвира
- чт, 01/09/2014 - 12:19
- Войдите, чтобы оставлять комментарии