Впечатления от первого дня молодёжного форума «КРАВЕЦ»
Вход на сайт
20 июля 2015 года Горномарийский район Республики Марий Эл радушно принял гостей в Емешевской средней школе, где проходит второй молодёжный культурно-исторический образовательный форум «КРАВЕЦ».
67 участников приехали из разных уголков республик Марий Эл и Чувашии. Их сразу разделили на пять отрядов и раздали им футболки разных цветов: первый отряд – голубые футболки, второй – оранжевые, третий – жёлтые, четвёртый – синие, пятый – зелёные.
Одним из самых ярких моментов первого дня форума был верёвочный курс «Кравец». Он включал в себя шесть этапов: Познавательный; Олимпийский забег; Покрывало; Разведение костра; Творческий; Найди выход. Благодаря этому курсу участники форума смогли сплотиться, ближе познакомиться и начали работать в команде. А победителем «верёвочки» стал третий отряд. Второе место занял пятый отряд, а третье место разделили 1, 2 и 4 отряды!
Вечер знакомств продолжился культурной программой «Народов много – дружба одна». Делегации разных районов, регионов представляли себя. Так, мы увидели представителей горных и луговых мари, чуваш, татар и делегатов из Козмодемьянска.
Ну а, первый день завершился зажигательной дискотекой, после которой провели душевные разговоры со свечкой.
Первые впечатления о форуме «КРАВЕЦ»
Надежда Ильина, Волжский район:
- Первый день мне запомнился на всю жизнь. Я познакомилась с новыми людьми, завела много-много хороших, добрых друзей. В верёвочном курсе «Кравец» мне больше всего понравилась станция «Найди выход». Она нас связала в единое целое. Благодаря верёвочному курсу мы научились поддерживать и помогать друг другу. Теперь - мы одна большая семья.
Екатерина Андрашкова, Килемарский район:
- Мне очень понравилось, как нас поприветствовали, нас очень вкусно накормили. Я подружилась со многими ребятами. От форума ожидаю больше новых знакомств, незабываемых дней. Я приехала, чтобы узнать больше о своём народе, его традициях, культуре. Так, в верёвочном курсе запомнилось, как мы дружно разжигали костёр и поворачивали покрывало с нашим отрядом. Было очень забавно.