IV межрегиональный Слёт молодых литераторов
Вход на сайт
2-4 июня 2017 года в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в Нижегородской области (с. Большое Болдино) пройдёт IV межрегиональный Слёт молодых литераторов. Мероприятие организует областное министерство культуры.
Цель встречи – раскрыть поэтический литературный потенциал современного молодого поколения, привлечь его внимание к творчеству великого русского поэта в целом и Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии в частности.
Место встречи – Большеболдинский район, живописное место у озера между селом Большое Болдино и рощей Лучинник.
Формат встречи – палаточный лагерь с необходимой инфраструктурой (освещение, костровая поляна, обеденная зона, сцена, шатры для проведения отборочных туров и мастерских, санитарная зона, армейская кухня).
Участники встречи – молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, занимающиеся литературным творчеством (100 человек).
Направления встречи:
- Поэзия;
- Проза;
- Авторская песня.
В программе Слета: конкурс молодых литераторов по направлениям «Поэзия», «Проза» и «Авторская песня», душевные «посиделки» у костра, участие в Пушкинском празднике поэзии, мастерские и лектории от маститых авторов и преподавателей нижегородских ВУЗов, веревочный курс, экскурсии в Литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино».
Условия участия:
1. Присоединиться к группе слёта в Facebook или ВКонтакте.
2. Опубликовать 3 свои произведения (стихи, прозу, текст песни с аккордами / аудиозапись песни) в период с 3 марта по 5 мая 2017 года.
3. После того как произведения будут опубликованы, эксперты слёта (известные нижегородские а также специально приглашенные из других регионов России писатели, поэты, барды) с ними знакомятся и отбирают 100 лучших молодых авторов для участия в слёте. В начале мая на странице публикуются списки участников мероприятия.
Эксперты Слёта (известные нижегородские и приглашенные из других регионов России писатели, поэты, барды) отберут 100 лучших авторов, которые смогут попробовать свои силы в конкурсе молодых литераторов в Болдино по указанным направлениям.
Победители конкурса получат возможность выступать в гала-концерте, будут награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие конкурсные произведения войдут в литературно-художественные журналы «Нижний Новгород», «Земляки», «Дружба народов».
Участие в Слёте для всех прошедших отбор бесплатное (трансфер Нижний Новгород – Б.Болдино – Нижний Новгород, питание и программа пребывания за счет принимающей стороны).
Дополнительная информация по телефону: 8(831)435-60-45, консультант министерства культуры Нижегородской области Шевелилова Надежда.
ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
https://www.facebook.com/groups/773299222745224
http://vk.com/event86635169
- Эльвира Куклина
- вс, 04/09/2017 - 10:54