Хочешь стать ведущим передачи «Шонанпыл» на ГТРК «Марий Эл»

Вход на сайт

cda8a077815dde84433ff6ad02331903.jpgВаш ребёнок талантливый, активный, артистичный? Ещё и владеет марийским языком? Есть шанс стать ведущим национальной передачи «Шонанпыл» на ГТРК «Марий Эл».

На телевидении ждут ребят от 7 до 14 лет. Вам расскажут секреты и научат чувствовать себя свободно перед камерой. Пишите автору передачи Алесе Владимировой на сайте ГТРК «Марий Эл» - www.gtrkmariel.ru.

Шонанпыл – передача на национальном языке для младших школьников. Ведь так важно с самого детства приобщаться к искусству, любить и уважать свой родной язык.

В передаче затрагиваются различные темы:
- национальная культура;
- мероприятия для детей;
- изучение родного языка;
- детские кружки «по интересам»;
- спорт, игры, отдых для детей;
- познаём новое в музеях республики.

Передачу ведут дети. Они рассказывают зрителям о том, что будет в сюжете. Они рассуждают, знакомят с материалами других.

Зрители передачи «Шонанпыл» - это, в основном, младшие школьники и их родители, деды, бабушки. Эти люди всегда искренние, добрые, понимающие.

ada65f6139b3e7f252f97c52204b224b_1.jpgАвтор передачи Алеся Владимирова работает редактором «Шонанпыл», также редактором тематических программ службы радиовещания с 2013 г. 2008-2013гг. училась в Марийском государственном университете (Институт финноугроведения, специальность: филология). Ей очень нравится рабочий процесс: выезжать на съемки, знакомиться с людьми, а потом готовить передачу. Она гордиться тем, что работает именно в этой телерадиокомпании. Среди сотрудников компании немало заслуженных журналистов, они многого достигли. Алеся считает, что главное – желание, труд, цель. И всего можно достичь.

Русский
АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»
АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»
При использовании материалов сайта ссылка на «Этнокультурный интернет-журнал «Арслан» обязательна.
E-mail: mari-arslan@mail.ru. Тел. 8-917-703-66-24.